Забавные дачные проекты для детей - Лаки Парк

Весна – самое лучшее время для прогулок с детьми. Игры на свежем воздухе желательно совмещать с полезными развивающими занятиями. Детишки любят исследовать, экспериментировать. Помогите ребенку познать окружающий мир, научите его наблюдать, сформируйте практические навыки. Проведите выходной день с детьми в саду. Научите их ухаживать за растениями, бережно относиться к окружающей природе, самостоятельно выращивать продукты питания. Мы предоставляем 12 идей для создания уникального мини-сада из подручных средств, которые безусловно украсят ваш участок в коттеджном поселке новосибирска и доставят немало радости вам и вашему ребенку.

Сделайте клумбу-домик из губок и посейте на нем газонную травку. Примерно через две недели нам крыше появятся всходы. Научите ребенка ухаживать за клумбой.

Привлеките в сад бабочек. Оплетите тарелку проводом или бечевкой, украсьте искусственными цветами или яркими бусинками и подвесьте на веточку. Положите на дно губку, смоченную в сиропе, или кусочки фруктов.

Сделайте травяного человечка и поместите в емкость с водой. Посейте травку. Ребенок может смотреть, как у человечка растут «волосы» и даже делать прическу.

Для создания оранжереи посейте семена в контейнеры из-под яиц. Чтобы цветы быстрее взошли, закройте емкость пленкой.

Пластиковые бутылки с отрезанным дном наполните землей. В горлышко посадите рассаду помидоров. Подвешивайте бутылки не слишком высоко, чтобы ребенок мог поливать рассаду и собирать урожай.

Заполните стаканчик ватой или ватными дисками, посейте семена фасоли. Наблюдайте ежедневно, как меняется растение.

Вспомните детство. «Испеките» вместе с ребенком кексики из песка. Украсьте их листочками, цветами, ягодами.

Сделайте из камней яркие маркеры для грядок. Вы весело проведете время и сможете украсить участок.

Выделите ребенку маленький кусочек под цветник. Пусть за цветами он ухаживает самостоятельно.

В кончики пальцев полиэтиленовых перчаток положите немного ваты и посейте различные семена. Детям интересно наблюдать за развитием растений.

Сделайте из большой пластиковой бутылки спринклерный ороситель.

Привлекайте птиц гирляндой-кормушкой. Детям интересно делать и наблюдать, как лакомятся пернатые.

Возврат к списку